Kamis , Juli 29 2021
Home / Daerah / Anggota DPRD Provinsi Sulbar Resmi Dilantik, ini Daftar Nama-Namanya

Anggota DPRD Provinsi Sulbar Resmi Dilantik, ini Daftar Nama-Namanya

Mamuju, 8enam.com.-Berdasarkan keputusan menteri nomor 161.76-4310 tanggal 20 September 2019 tentang peresmian pengankatan Anggota DPRD Provinsi Sulawesi barat masa jabatan 2019-2024, 45 anggota DPRD provinsi Sulawesi Barat resmi dilantik, Rabu (26/9/2019).

Prosesi pengambilan Sumpah jabatan Anggota DPRD tersebut dilakukan oleh Ketua Pengadilan Tinggi Makassar, Dr. Syarial Sidik yang berlangsung di ruang paripurna DPRD Sulbar.

Dalam sambutannya, Ketua DPRD Sulbar, Hj. Amelia Fitri Aras, menyampaikan apresiasi yang setinggi-tingginya bagi seluruh pihak yang telah membantu institusi DPRD dan dirinya dalam mengemban amanah sebagai wakil rakyat.

“Kepada anggota DPRD yang baru saja dilantik saya berharap dapat memiliki semangat dan spirit baru untuk memperbaiki segala kekurangan dan kesalahan yang masih ada,” kata Amelia Fitri.

Ditempat yang sama sambutan Menteri Dalam Negeri (Mendagri) yang dibacakan Gubernur Sulbar, Ali Baal Masdar menyampaikan, agar para wakil rayat Sulbar yang dilantik bisa bekerja dengan baik demi kesejahteraan rakyat.

“Kepada para anggota dewan yang dilantik bisa mengabdikan diri kepada bangsa dan negara khususnya kepada masyarakat Sulbar,” kata Gubernur.

Dalam sambutan itu Mendagri berharap, anggota DPRD yang baru dilantik bisa bersinergi dengan Eksekutif dalam mewujudkan pembangunan di Sulbar.

Berikut nama-nama Anggota DPRD Sulbar Masa Bakti 2019-2024 yang secara resmi dilantik

Dapil 1 Mamasa :

1. lsmiwati Ramlan (NasDem)
2. H. Sudirman (Golkar)
3. Junset Budi Bombong (Hanura)
4. Zadrak To’tuan (PPP)
5. Obednego Depparinding (Hanura)
6. Sabar Budiman (PDI-P)

Dapil 2 Polman A :

1. Abdul Halim (PDIP)
2. Husaen Haenur (Demokrat)
3. Risbar Berlian Bachri (NasDem)
4. H. Syahrir (Gerindra)
5. Ir. A. Muslim Fattah (Golkar)
6. HM. Arsyat Saggap (PAN)
7. Drs. Hasan Bado (PKB)
8. Drs. H Hasanuddin (Hanura)

Dapil 2 Polman B

1. Usman Suhuriah (Golkar)
2. Syarifuddin (Gerindra)
3. Abdul Rahim (NasDem)
4. M. lrbad Khairuddin (PDIP)
5. Syamsul Samad (Demokrat)
6. Ir. H. Hamzah Sunuba (Golkar)
7. Andi Salehuddin (Perindo)

Dapil 4 Majene

1. Andi lrfan Sulaiman (Gerindra)
2. Drs. H. Itol Syaiful Tonra (PDIP)
3. Dr H Muliyadi Bintaha (Golkar)
4. H. Kalma Katta (Demokrat)
5. M. Dalif Arsyad (PKB)

Dapil 5 Mamuju

1. Hj. Siti Suraidah Suhardi (Demokrat)
2. Muhammad Jayadi (NasDem)
3. Arif Dg Mattemmu (PAN)
4. Sukri (Demokrat)
5. Ruslan (PDIP)
6. H. Damris (Golkar)
7. Ahmad lkhsan Syarif (Hanura)
8. Muh. Hatta Kainang (NasDem)
9. Firman Argo Waskito (Demokrat)

Dapil 6 Mamuju Tengah

1.Hj. Amalia Fitri Aras (Demokrat)
2. Muhammad Sukardi M.Noer (Demokrat)
3. Haris Halim Sinring (Gerindra)
4. Tauflq Agus (Golkar)

Dapil 7 Pasangkayu

1. Rayu (PDI-P)
2. H. Abidin (Demokrat)
3. Dr H Marigun Rasyid (Golkar)
4. M. Yusri Nur (Perindo)
6. Muhammad Rizal Saal (Hanura)
7. Andi Muhammad Qusyairi (NasDem). (edo)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *